День рождения поэта
6 июня – дата в России праздничная, ведь это день рождения самого известного, самого любимого в стране поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Мы знакомимся с ним в детстве. Еще не умеем читать, только слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь зачаровывает: "Жил старик со своей старухой у самого синего моря", или: "У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том".
Когда становимся школьниками, к нам приходит новый Пушкин - автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе, о природе.
Пушкин писал стихи и сказки, повести и поэмы. Всё, что выходило из-под его пера, было необычно, талантливо, ново. И мы можем смело сказать, что Пушкин – поэт на все времена, его произведения любимы, увлекательны и интересны по сегодняшний день.
Работники Городской библиотека МО город Обоянь пригласили своих юных читателей, чтобы отметить 223 день рождения великого русского поэта и совершить путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои Пушкина. Для них были подготовлены интересные задания, проверяющие знание сказок Пушкина. Нужно было определить значение старинных слов, встречающихся в пушкинских произведениях, отгадать загадки о героях его сказок, изобразить этих героев с помощью пантомимы и, наконец, нарисовать своих любимых героев из сказок Александра Сергеевича.
Интересной и основной частью мероприятия стал конкурс чтецов – читали стихи Пушкина, отрывки из его сказок. Наградой были искренние аплодисменты и сладкие призы - за активное участие в конкурсной программе