Страница

Решение №184-4-РС от 12.11.2010 г.

12.11.2010 просмотров(1289)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ОБОЯНИ

РЕШЕНИЕ

12.11.2010 г. №184-4-РС

"О предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц гражданам, подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на ЧАЭС, проживающих на территории города Обояни"

Рассмотрев обращение председателя ОРОО "Чернобыль" Жилина В. Н. о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц гражданам, подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на ЧАЭС, проживающих на территории города Обояни, руководствуясь Законом Российской Федерации от 09.12.1991 г. №2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (абзац 6 п.1, п.4 ст.4), Законом РСФСР от 15.05.1991 г. №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным Законом от 22.08.2004 г. №122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ст. 3), Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ст. 14), ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования города Обояни Обоянского района Курской области, Собрание депутатов города Обояни Курской области,

РЕШИЛО

1. Предоставить льготу в 2011 году по налогу на имущество физических лиц гражданам, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и проживающих на территории города Обояни.

2. Указанной категории граждан необходимо предоставить в УФНС России №7 по Курской области документ, подтверждающий право на получение льготы по налогу на имущество физических лиц.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу города Обояни Карелова С. И.

4. Решение вступает в силу с 01.01.2011 г. и подлежит опубликованию в "Обоянской газете".

Глава города Обояни С. И. Карелов